Перейти к обычной версии Размер шрифта А А А Цветовая гамма: А А А А

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Родничок" с.Центора-Юрт Грозненского муниципального района"

НАВИГАЦИЯ

Открытое занятие

01.03.2023

Открытое занятие  «В гости к котику»В группе раннего возраста «Лунтики» воспитателем Саидовой М.Р. 1 марта 2023 года было проведено интегрированное  открытое  занятие  «В гости к котику». Цели:Способствовать формированию умения группировать предметы по цвету.Способствовать воспитанию заботливого отношения к животным, доброжелательному взаимодействию со взрослым и другими детьми.На занятии были поставлены следующие задачи: Образовательные:Расширять активный словарь детей; слова "пушистый", "мягкий", "красный, "синий".Во время занятия прослеживалась следующая интеграция образовательных областей «познавательное развитие», «социально-коммуникативное развитие», «речевое развитие», «физическое развитие», которые реализовывались в соответствии с возрастными возможностями и особенностями детей. В каждом моменте занятия воспитатель  старалась направлять малышей на поиск решений проблемы, помогала приобрести новый опыт, активизировать самостоятельность и поддерживать положительный эмоциональный настрой. Создание поисковых, проблемных ситуаций активизировало мыслительную и речевую деятельность детей, Специфика работы с детьми на занятии отражалась в личностно-ориентированном подходе. Робких детей Масар подбадривала, хвалила, чтобы закрепить у них ситуацию успеха. Во время занятия воспитатель  старалась общаться с детьми на одном уровне, поддерживала  у детей интерес к занятию на протяжении всего времени.